Всем привет! Новая площадка для общения. Всё самое интересное. После регистрации вы получите доступ ко всем возможностям сети Youth | https://arshalycbs.info/jbook

Цикл мероприятий «Детство свободное от насилия"

В библиотеках Аршалынской ЦБС прошли мероприятия, посвященные проблеме насилия и жестокого обращения с детьми. Так Волгодоновская с/ б провела  информационный час «Мои права и обязанности» с учениками 5 класса, знакомя ребят с правовой культурой. Библиотекрь Шортандинской с/б посетила школу с листовками «Детство свободное от насилия» и провела беседу с учащимися «Время доверять!» с целью информирования детей о службах, которые могут оказать помощь в создавшихся сложных ситуациях. Константиновская с/б подготовила игровую программу «Мои права», в которой приняли участие ученики школы среднего возраста. В игровой форме ребята получили информацию о правах и обязанностях, а также унесли с собой памятки. Жалтыркольская с/б  провела конкурс рисунков: «Бала құқығы - адам құқығы», в котором приняли участие ученики 1-4 классов. В Белоярской с/б прошла игровая программа под названием «Мои права», где участники, на примере литературных героев, вспомнили и разобрали нарушение прав книжных персонажей. Библиотекарь Берсуатской с/б посетила школу с беседой на тему «Детство свободное от жестокости», оставив ребятам листовки-памятки.  Жалтыркольская с/б провела акцию «Знаем свои права. Соблюдай.Не нарушай!». А Михаловская с/б подготовила и провела викторину «Знаешь ли ты свои права?», в которой, ребята, отвечая на вопросы, находили правильные ответы, выходили из сложных ситуаций, повторяли свои права и обязанности, закрепляли нравственные понятия. Библиотекарь Анарской с/б в акимате организовала мероприятие в форме круглого стола на тему «Нет насилию в семье!», где не только рассказала о проблеме , но и предоставила контакты Центра поддержки семьи и детства, который может прийти на помощь в трудной ситуации.
Все мероприятия были проведены с одной целью: уберечь детей от насилия и жестокости в семье, научить их защищать себя, дать понять,  что с любой проблемой можно справиться, надо лишь протянуть руку навстречу помощи.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.