Всем привет! Новая площадка для общения. Всё самое интересное. После регистрации вы получите доступ ко всем возможностям сети Youth | https://arshalycbs.info/jbook

Мои права и обязанности

В волгодоновской с/школе библиотекарь сельской библиотеки провела информационный час "Мои права и обязанности" с школьниками 5"б" клааса. Прошло знакомство с правами и обязанностями ребенка для того, чтобы воспитывать правовую культуру учащихся. Задачей библиотекаря было ознакомить учащихся с «Конвенцией о правах ребенка и другими документами, отражающими права и обязанности детей. Обобщить знания учащихся о таких понятиях как «право» и «обязанность», показать их единство. Научить применять правовые знания в повседневной жизни. Сформировать уважительное отношение к правам других людей и поспособствовать формированию активной гражданской позиции. Было использовано оборудование: мультимедийная презентация, проектор, листовки «Мои права» (на каждого ребенка), Памятка «Обязанности ученика (из Устава школы)» (на каждого ребенка),  карточки с ситуациями из жизни школьника.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.