Всем привет! Новая площадка для общения. Всё самое интересное. После регистрации вы получите доступ ко всем возможностям сети Youth | https://arshalycbs.info/jbook

Кияшина Зауреш Тюлеевна библиотекарь Константиновской сельской модельной библиотеки

Кияшина Зауреш Тюлеевна

Зауреш Тюлеевна родилась,  и выросла в селе Белоярка Аршалынского района. С детства у нее была мечта стать актрисой. Но взрослая жизнь – она другая. Планы сменились реальными возможностями.  Она окончила  Южно-Казахстанский Университет им.М.Ауэзова по специальности библиотекарь. Уже замужняя жизнь, волей судьбы, продолжилась в селе Константиновка, где и было устроено семейное гнездо. Зауреш Тюлеевна вышла на работу в Константиновскую сельскую библиотеку, где частично воплощает детские мечты – играет роли на детских праздниках для юных читателей. Она говорит: «Мне очень нравится моя работа! Я не только выдаю книги, или советую к прочтению литературу – я провожу много мероприятий, которые позволяют мне донести до посетителей важность темы и изложения информации». Стаж работы у Зауреш Тюлеевны небольшой – пять лет, но достижения уже есть. Она может гордиться занятым третьим местом в областном конкурсе на лучшую сельскую библиотеку в 2019 году. А грамоты и похвальные листы акимов района и сельского округа служат подтверждением результата хорошей работы.  В 2021 году Константиновская сельская библиотека приобрела статус «модельная», повысив тем самым свои технические возможности. И работать в ней еще стало интереснее. Зауреш Тюлеевна нашла себе профессию по душе, и ежедневно стремится к тому, чтобы число посетителей росло. Ведь  закономерность ясна: чем больше читателей в библиотеке, тем больше растет  желание самоотдачи  библиотекаря. 

Волгодоновка. Нуршат
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.