новой книги интрига

отредактировано November 2020 Раздел: Новые книги в библиотеке
image

" Новой книги интрига"- так называется мероприятие, запланированное Шортандинской сельской библиотекой на ноябрь месяц 2020 года. И здесь мне очень хочется рекомендовать к прочтению книги молодой писательницы Казахстана Томирис Саматовой. Это "Письма к Богу", " 50 причин, чтобы жить" и " Легенда о Салемских ведьмах". На мой взгляд, книги написаны юным дарованием Казахстана в результате какого-то душевного потрясения ; создаётся впечатление, будто Томирис описывает в них свою жизнь или кого-то из близких людей, может быть даже друзей. Почему я так думаю? Всё просто: я тоже хотела написать книгу о своей жизни и я уверена, что не испытав на себе все горести и радости жизни, я бы вряд ли смогла передать это своему читателю. Так и здесь: писательница передаёт читателю такие чувства, эмоции, как сострадание к ближнему, поддержка друзей, пусть даже случайных, в нужную минуту! А в книге "Письма к Богу" она пишет об одной девочке, у которой в школьном возрасте врачи обнаружили онкологию. И, после посещения психолога, она поняла, что нужно и правда писать Богу о каждом прожитом дне, о своих желаниях и обо всём, чего не можешь сказать самому близкому человеку, даже маме, чтобы её не расстраивать ( именно это посоветовал ей психолог). А в результате: она выжила после операции, хотя шансы были невелики... Очень рекомендую прочитать книги этого юного дарования Казахстана!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.